Статус инвалида и возможность получения льгот - вопросы и несоответствия в документации

• г. Кемерово

Такой казус: я являюсь инвалидом, в справке ВТЭК написано:-признан инвалидом третьей группы бессрочно,--причина инвалидности: инвалид детства. А в отрывном талоне направления во ВТЭК написано: инвалид 3 группы бессрочно. Подскажите, пожалуйста--являюсь ли я инвалидом детства? Могу ли я пользоваться такими льготами: ж/д проезд 50% с 1 октября по 15 мая? ---50% нотариальные услуги? ---бесплатное протезирование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста--являюсь ли я инвалидом детства?
К сожалению, не являетесь, если Вам более 18 лет, а значит и не можете пользоваться теми льготами, которые положены детям-инвалидам.