Правопреемство Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства геологии СССР - анализ передачи имущества и предприятий

• г. Петропавловск-Камчатский

Является ли Министерство природных ресурсов и экологии РФ правопреемником Министерства геологии СССР, если все его имущество и предприятия были переданы: согласно Указу Президента РСФСР от 28.11.1991 N 242 "О реорганизации центральных органов государственного управления РСФСР" обязаны были передать имущество, финансовые и другие средства, подведомственные предприятия, организации и учреждения Министерству экологии и природных ресурсов РСФСР.? Спасибо. Владимир. vladkamch@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Это ведомственные документы. Все нужно искать в архивах, делайте запрос в правительство РФ, они передадут по подведомственностми.

Спросить
Пожаловаться

, почему должен платить директор из бюджета училища, если оно подведомственноо министерству образования.

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

С кого взыскивать судебные расходы? Было оспорено постановление органа лицензирования. Орган функционировал на базе министерства А. Министерство А и являлось ответчиком. В период рассмотрения дела функции лицензирования на были переданы министерству Б, которое суд привлек в качестве соответчика. Постановление министерства А было признано судом недействительным. С кого заявителю взыскивать судебные расходы? С ответчика министерства А или с министерства Б-соответчика?

Поскольку на момент вынесения решения суда министерство А уже не занималось вопросами лицензирования, и обязанность о переоформлении лицензии суд возложил на министерство Б, то и ходатайство о взыскании судебных расходов было подано с министерства Б-соответчика. Но суд запросил уточнений почему заявлено взыскание судрасходов с министерства Б, если решеним суда было признано недействительным постановление министерства А?

Нужно что ли с министерства А взыскивать? Но оно же не имеет давно отношения к лицензированию, и всех людей с лицензионного отдела перевели в другое министерство.

1 апреля 2015 года наше учреждение было передано в из министерства образования в министерство социальной защиты населения. Я работаю в должности директора в министерстве образования мне шел льготный педагогический стаж. В настоящий момент льгота мне отменена так как нас передали в министерство социальной защиты. Правильно это или нет?

Я задала вопрос, но мне пока не ответили. Вопрос обязан ли был ЗАГС министерства юстиции России как первое учреждение государства информирующее о смерти граждан кредитное учреждение государство министерства финансов России. Думаю, что вопрос отвечает на ответ. Если учреждения государства, то конечно обязан. Банк Россельхозбанк есть кредитное учреждение министерства финансов России, то есть по защите интересов государства и его законопослушных граждан, ЗАГС как министерство юстиции обязан информировать министерство финансов России. Спасибо.

Прошу ответить на следующий вопрос. С 1989 года я работаю в республиканском органе охраны природы Республики Татарстан, которым последовательно являлись: Госкомитет по охране природы, Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов, Министерство экологии и природных ресурсов (в настоящее время). Имею 13 лет стажа государственного служащего Республики Татарстан. В республике существует также Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды - территориальный орган Министерства природных ресурсов России по Республике Татарстан, работники которого являются федеральными государственными служащими. Если я перейду в это ведомство и выработаю 2 года стажа федерального государственного служащего, будет ли к нему прибавлен имеющийся у меня 13-летний стаж государственного служащего Республики Татарстан с тем, чтобы получить общий стаж 15 лет государственной службы, необходимый по федеральному законодательству для назначения пенсии государственного служащего?

Правительство РФ внесло в положение о Министерстве культуре РФ новое полномочие. Министерство утвердило приказом порядок его реализации. Также приказом министра были внесены изменения в структуру министерства с добавлением нового функционального департамента. Правомерны ли действия министерства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2016 г. получила Почетную грамоту Министерства природных ресурсов и экологии РФ за подписью С.Е. Донского. В соцзащите отказали в выдаче удостоверения Ветерана труда, сослались на то что в перечне министерств, грамоты которых являются основанием для присвоения звания Ветерана труда данного министерства нет. Прав ли сотрудник соцзащиты?

Выполните по структуре прилагаемой таблицы сравнительный анализ вопросов административно-правовой организации и деятельности любого одного из следующих федеральных министерств на Ваш выбор (с соответствующими (также – по одному) подведомственными им федеральными службами и агентствами) – Министерства внутренних дел РФ.

Виды федеральных органов исполнительной власти

Нормативно-правовая база, сокращенное наименование и подчиненность Территориальные (в том числе – государственные межрегиональные) органы Подведомственные государственные предприятия и учреждения

Функции (не менее трех)

Министерство.

Служба.

Агентство.

Комитет по лесу Министерства экологии и природных ресурсов РФ в 1992 г. был преобразован в министерство охраны и окружающей среды, однако в 1994 г. при награждении знаком "Х службы в гос лесной охране РФ" был оттиск печати комитета по лесу, на основании чего отказано в предоставлении звания ветеран труда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение