Возможности бабушки и дедушки при смерти обоих родителей - усыновление или опека, ограничения по возрасту.

• г. Иркутск

При смерти обоих родителей. Могут ли усыновить или оформить опеку над несовершеннолетним ребенком. Родные бабушка и дед. Есть ли ограничение по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Павел.

Да, бабушка с дедушкой могут оформить опеку над несовершеннолетними внуками. Ограничений (по возрасту) не будет если со здоровьем нет существенных проблем (бывают случай, когда берут опеку над правнуками, будучи в зрелом возрасте).