Как определить окончательный срок осужденному по статьям 317 УК на 20 лет и 222 УК на 3 года 11 месяцев согласно статье 69 УК после осуждения в 1998 году

• г. Иркутск

Мой муж осужден по ст 317 УК на 20 лет и по ст 222 УК на 3 г 11 мес. Как назначается окончательный срок согласно ст 69 УК? Путем сложения? Может быть меньше? Если "Да" то можно ли обратиться в суд? Он осужден 1998 г.

Ответы на вопрос (3):

В приговоре у него все указано, на сколько лет его осудили.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Читайте приговор. Все станет ясно.

Здравствуйте, в приговора должно быть указано, какой принцип сложения наказания применил суд. Гадать бессмысленно, смотрите приговор.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно ст. 69 УК РФ, поскольку ст.317 УК РФ является особо тяжкой, а делее читаем:

Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

ТАко что наказание вашему мужу назначено верно.