Может ли суд арестовать автомобиль, оформленный на мужа, в случае иска о неоплате стоимости?

• г. Барнаул

На мужа подали иск, что при покупке машины он не оплатил её стоимость. Факт передачи денег доказать не можем. У нас брачный договор по которому вся техника и земля останутся мне. Может ли суд забрать её или наложить арест если сейчас она оформлена на него.

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль является предметом спора, то суд по требованию истца вправе принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на автомобиль.

Продавец сможет по суду расторгнуть договор купли-продажи и забрать машину, в случае если Вы не сможете доказать факт оплаты договора (основание - безденежность договора), поскольку данная сделка является возмездным договором. Брачный контракт на данный автомобиль не распространяется, поскольку переход права собственности отменен на основании решения суда.

Может ли суд забрать её или наложить арест если сейчас она оформлена на него.

Может, при наличии оснований.