Отказ в оплате больничного мужу, пока я нахожусь на стационарном лечении - правомерно ли такое решение?

• г. Смоленск

Мой муж сидел на больничном с грудным ребенком пока я находилась на стационарном лечении. На работе ему отказывают в оплате больничного лита мотивируя это тем, что я нахожусь на больничном по беременности и родам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Муж должен написать заявление и предоставить работодателю больничный лист. Если не оплатят - обращайтесь в трудовую инспекцию.