Отказ в приобретении комнаты на материнский капитал - законность и ссылка на закон

• г. Хабаровск

Пожайлуста моей знакомой отказали в приобретение комнаты в общежитии 16 кв м на материнский капитал, обосновывая тем что это мало квадратов на её и детей и что дети раз но полые. Жилья у них нет. разве это законно? И где ссылка на этот закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, незаконно, так как небольшая площадь жилого помещения не является основанием для отказа в перечислении средств МСК. Она имеет право обжаловать отказ в судебном порядке.

Здравствуйте, Ирина!

Подобный отказ следует получить в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке. Если до этого у знакомой не было вообще никакого жилья, то это и есть улучшение жилищных условий, что предусмотрено ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".