Зачем сотрудник полиции интересуется, состоит ли задержанный на учёте у психиатра или вменяем ли он?

• г. Нижний Новгород

Зачем сотрудник полиции спрашивает задержанного состоит ли на учёте у психиатра?

По моему должен интересовать вопрос вменяем или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может спрашивать, а может и нет, задержанный имеет право отказаться от дачи такого ответа, тут дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сотрудник полиции имеет на это право в данном случае спросить у задержанного подобный вопрос у задержанного.

Спросить
Пожаловаться

Зачем сотрудник полиции спрашивает задержанного состоит ли на учёте у психиатра?

Николай,

для корректного ответа необходимо знать в каком качестве представлен указанный сотрудник полиции.

Спросить
Пожаловаться

Зачем сотрудники полиции спрашивают, состою или нет на учёте у психиатра, нарколога? Их должен интересовать вопрос вменяемости. А учёт - это врачебная тайна, о котором врач не должен говорить полиции.

Имеет ли право сотрудник полиции который опрашивает человека там заявителя или задержанного спрашивать у него не состоит ли он на учете у нарколога или психиатра?

Имеет ли право сотрудник полиции который опрашивает человека там заявителя например спрашивать у него не состоит ли он на учете у нарколога или психиатра?

Моему сыну 18 лет, он инвалид 2 гр.бессрочно, состоит на учете у врача-психиатра. На него написано заявление в полицию, зато, что ходил и угрожал другому мальчику, не давал прохода. Какое наказание он может понести? Могут ли его опрашивать сотрудники полиции в моё отсутствие?

Моему сыну 9 лет, он украл телефон, который потом вернул в полицию. Сотрудник полиции в моем присутствии допрашивал ребенка в отделении около 3 часов, затем отпустил домой, Сыну пообещали поставить на учет в комиссию по делам несовершенолетних. Правомерныли действия сотрудника полиции, Какая мера ответственности должна быть применена к моему ребенку?

Написал в WA типа сотрудник МВД, просит перезвонить, прислал фото с моим паспортом на фоне сотрудника полиции, я позвонила. Сказал, что поступило заявление от МФО о возбуждении уголовного дела. Просит срочно оплатить, либо вызывают в полицию (в другом городе), либо приедут сотрудники, соберут на меня досье у соседей и будут решать вопрос. Спрашивает, заводить дело или я сама решу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли сотрудники полиции обеспечить принятие мер медицинского характера в случае явного психического расстройства задержанного? (был задержан в состоянии алкогольного опьянения, во время задержания начался острый психоз? Ни на каком на учете не состоит, т.к. раньше подобного не было)

Перед тем как выдать справку, что человек состоит или нет на учёте у психиатра, врач должен проверять что, человек сменил фамилию или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение