Зачем сотрудник полиции интересуется, состоит ли задержанный на учёте у психиатра или вменяем ли он?

• г. Нижний Новгород

Зачем сотрудник полиции спрашивает задержанного состоит ли на учёте у психиатра?

По моему должен интересовать вопрос вменяем или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может спрашивать, а может и нет, задержанный имеет право отказаться от дачи такого ответа, тут дело добровольное.

Здравствуйте! Сотрудник полиции имеет на это право в данном случае спросить у задержанного подобный вопрос у задержанного.

Зачем сотрудник полиции спрашивает задержанного состоит ли на учёте у психиатра?

Николай,

для корректного ответа необходимо знать в каком качестве представлен указанный сотрудник полиции.