Как уменьшить срок наказания для мужа, лишенного свободы, чтобы поддержать многодетную семью?

• г. Вологда

Мужа лишили свободы мы многдетная семья сейчас я не работаю т.к. маленькой 1 год 3 месяца он считался единственным кормильцем куда мне можно написать что бы хоть уменьшить срок наказания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 389.1 УПК РФ

Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.1]

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Мужа лишили свободы мы многдетная семья сейчас я не работаю т.к. маленькой 1 год 3 месяца он считался единственным кормильцем куда мне можно написать что бы хоть уменьшить срок наказания.

Нужно было думать о ребенке, когда шел на разбой. Статья тяжкая, УДО возможно только через две трети срока, то есть через 1 ГОД, пришлете ему свидетельства о рождении на детей, пусть приложит к ходатайству на УДО.

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш муж не согласен с приговором, то он вправе его обжаловать в Вологодский областной суд.

От Вас никаких жалоб не примут. Но ч. 1 ст. 162 УК РФ - тяжкий состав - до 8 лет лишения свободы. Поэтому Вашему мужу не наказание назначили, а на курорт отравили.

Анна!

После отбытия половины срока Ваш супруг сможет написать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Суд при этом учтет поведение в колонии, мнение потерпевшего, возмещение вреда.

Также можно подать кассационную жалобу, но не думаю что шансы на снижение наказания велики.