Как уменьшить срок наказания для мужа, лишенного свободы, чтобы поддержать многодетную семью?

• г. Вологда

Мужа лишили свободы мы многдетная семья сейчас я не работаю т.к. маленькой 1 год 3 месяца он считался единственным кормильцем куда мне можно написать что бы хоть уменьшить срок наказания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 389.1 УПК РФ

Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.1]

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лишили свободы мы многдетная семья сейчас я не работаю т.к. маленькой 1 год 3 месяца он считался единственным кормильцем куда мне можно написать что бы хоть уменьшить срок наказания.

Нужно было думать о ребенке, когда шел на разбой. Статья тяжкая, УДО возможно только через две трети срока, то есть через 1 ГОД, пришлете ему свидетельства о рождении на детей, пусть приложит к ходатайству на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш муж не согласен с приговором, то он вправе его обжаловать в Вологодский областной суд.

От Вас никаких жалоб не примут. Но ч. 1 ст. 162 УК РФ - тяжкий состав - до 8 лет лишения свободы. Поэтому Вашему мужу не наказание назначили, а на курорт отравили.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

После отбытия половины срока Ваш супруг сможет написать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Суд при этом учтет поведение в колонии, мнение потерпевшего, возмещение вреда.

Также можно подать кассационную жалобу, но не думаю что шансы на снижение наказания велики.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лешили прав. Можно ли их как то вернуть, если права-это единственный заработок, и он является единственным кормильцем в семье!

Скажите можно ли изменить меру присечения с отбыванием наказания 1 год лишения свободы строгого режима на условный если есть маленький ребенок и муж является кормильцем семьи.

У меня мужу дали 3 года тюрьмы, я осталась одна с грудным ребенком на руках, еще выплачиваю ипотеку. Муж был единственным кормильцем в семье! Можно ли мне написать прошение или ходотайство о пересмотре срока наказания прокурору или судье?

Как написать ходатайство судье, с просьбой назначить мужу наказание, не связанное с лишением свободы, т.к. я не работаю (у нас двое маленьких детей и престарелый дедушка на иждивении)? Муж является единственным кормильцем.

Мой супруг находится под следствием ст.171.2 под домашним арестом. С 15.0815 был одет браслет на 2 месяца, затем в октябре продлили еще на месяц и снова продление. Доказательной базы нет, следствие может продолжаться до бесконечности. У нас многодетная семья, трое малолетних детей (5 лет, 4 года и 11 мес.) я нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности обеспечивать семью. Куда мне можно жаловаться схотя бы с просьбой об изменении меры пресечения свободы с ареста на подписку о невыезде. Т к мой супруг является единственным кормильцем в семье.

Муж является единственным кормильцем в семье, его зар. плата составляет 12000 руб. У нас четверо детей. Приставы без уведомления арестовали единственный доход на 50% за просроченный кредит. Можно ли как-то уменьшить процент, хотя бы % на 20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа заведено уголовное дело по статье 228.1 пунктг часть 4, наркотическое вещество спайс. Я нахожусь на 8 ом месяце беременности, не работаю, муж является единственным кормильцем семьи. У нас имеется кредит в размере 500 т.р. (оформлен на мужа). Муж явился с повинной, помогал следствию, на все вопросы отвечал честно. Прокурор будет просить наказание минимальный срок-5 лет (по данной статье дают от 5 ти до 12 лет лишения свободы). Каковы шансы получить условное наказание?

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Он год муж на свободе, а пол года у него висит браслет. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо.

Могу ли я написать куда нибудь. По поводу того что мой муж отбывает в тюрьме. Я многодетная мать, но дети на него не записаны. Я не работаю. Он считается кормилецем. Что б его оправдали или срок поменьше сделали? Если мне написать можно, по такому поводу то куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение