Сколько надо будет заплатить наследнику ели завещать квартиру сестре, но пожизненное право проживания оставить за мужем.

• г. Санкт-Петербург

Сколько надо будет заплатить наследнику ели завещать квартиру сестре, но пожизненное право проживания оставить за мужем.

Ответы на вопрос (2):

Размеры таможенных тарифов вам нужно уточнять непосредственно у нотариуса, у которого собираетесь это оформлять. А госпошлина будет 0.3 % от кадастровой или инвентаризационной стоимости квартиры.

Пока вы умрете-живите долго и счастливо-тарифы для наследников еще сто раз изменятся или переменятся. А ваше завещание сейчас стоит 500-1000 рублей.