Мой опыт - Лишение свободы после ДТП и вопросы об аресте средств на счете

• г. Краснодар

У меня произошла ситуация в 2014 году. Я попал в ДТП, дай бог что не насмерть (легоничко положил на копот бабушку котороя, переходила дорогу не в положеном месте) суд мне вынес приговор! 9 месяцев лишения свободы в колонии поселения и выплатить потерпевшей иск в размере 230 т. р спустя 4-5 месяцев пока я отбывал наказания, мне арестовали мою карту сбербанк, на которой не было средств было все по нулям и перевели мне туда весь иск! т.е у меня было на счету минус 230000 р. спустя 2 года мне пришло смс на телефон, было написано (снятия ареста средств, основание: постановление о прекращении исполнения ИД) что это такое как это понять я никому не должен что ли ничего? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что с Вас не смогли ничего взыскать. Теперь исполнительный лист возвратится к бабушке, и если в течение 3 лет она не инициирует новое исполнительное производство, то срок исковой давности взыскания средств пройдет.

Что это такое как это понять я никому не должен что ли ничего???

---похоже что бабушку уже похоронили и не без вашей помощи.

что это такое как это понять я никому не должен что ли ничего???

Пока да, но испол. Лист вновь могут предъявить и снова пристав возбудит исполнительное производство.