Где будет начисляться пенсия при обращении в ПФ - в СПб или Сочи?

• г. Санкт-Петербург

Живу, работаю, имею регистрацию в СПб, постоянная прописка в Сочи. В августе 2017 г. исполняется 55 лет. Начисление пенсии, при обращении в ПФ в СПб, будет производится по нормам СПб или Сочи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Я так полагаю, что в СПб у Вас временная регистрация, а постоянная - в Сочи.

Обращаться нужно в ПФ в Сочи, они будут определять размер пенсии исходя из того, что Вы постоянно зарегистрированы в Сочи. А временную регистрацию Вы можете менять, сегодня в СПБ, завтра - в Москве, послезавтра - в Якутске.

Удачи!