Имеют ли право приставы арестовать счет на который поступают деньги для оплаты ипотеки?

• г. Яровое

Имеют ли право приставы арестовать счет на кроторый поступают деньги для оплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеют право арестовывать кредитный счет. Подавайте приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным.

Добрый день! Приставы могут наложить на любой счет. Чтобы избежать таких арестов Вы должны написать приставу заявление и указать на какие счета нельзя накладывать арест. Это предусотрено в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производсте"

Приставы имеют право накладывать аресты на счета должников, в том числе и по которым вы платите кредиты. Посмотрите сами статью 101 закона об исполнительном производстве. В вашей ситуации единственный выход. Обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.

Имеют, в рамках возбужденного исполнительного производства.