Нарушение запрета продажи имущества - как защититься от действий конкурсного управляющего

• г. Белгород

У нас у предприятия ООО назначенна процедура банкротства назначен конкурсный управляющий. Суд вынес определение о запрете продажи имушества должника. В обход этого запрета управляющий объявил торги. Что можно в этих случаях предпринять против конкурсного управляющего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь

Можете написать жалобу на управляющего в арбитражный суд и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

На стадии конкурсного производства. Управляющий должен сформировать конкурсную массу для погашения задолженности перед кредиторами в соответствии очередностью определенной с реестром кредиторов. Если есть судебный запрет, пишите на Управляющего жалобу в СРО (саморегулируемую организацию), копию в суд.