У бабушке, зимой в доме ни кто не живет, летом я призжаю с семьей.

• г. Зеленоград

У меня с братом дом в Тульс. Обл. на двоих, я живу в Москве, а он в Тульс. Обл. у бабушке, зимой в доме ни кто не живет, летом я призжаю с семьей. Сейчас проводят газ и надо делать в доме ремонт, т.к. вся крыша течет, а брат отказывается давать денег и на газ и на ремонт, и продавать свою половину не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Заставить его продать свою половину не сможет никто, даже суд.

Через суд можно обязать Вашего брата возместить расходы по ремонту который проведете. Если совсем не можете с ним договориться, то Вы можете продать свою долю, предварительно предложив приобрести ее (в письменном виде) Вашему брату по цене, по которой будуте предлагать другим покупателям. Если откажется, или в течение 30 дней не ответит на Ваше предложение - можете продавать.