Нарушение законодательства - почему сиротам был отдан участок под ИЖС только в аренду на 5 лет, а не в собственность или пожизненное владение?

• г. Москва

Было ли нарушено законодательство, когда детям, потерявшим кормильца (сиротам) участок земли под ИЖС отдали только в аренду на 5 лет, а не в собственность или пожизненное владение. И какой закон был нарушен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеется нарушение Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"