Каковы правовые последствия взыскания долга, взятого на имя жены, на ИП мужа во время развода?

• г. Чита

Жена была не официально устроена у меня в ИП! В тот период она взяла кредит на свое имя! Долг не платился. А теперь она хочет их взыскать с меня. Может ли она так сделать? В разводе 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Жена была не официально устроена у меня в ИП! В тот период она взяла кредит на свое имя! Долг не платился. А теперь она хочет их взыскать с меня. Может ли она так сделать? В разводе 3 года.

Здравствуйте! Может обратиться в суд о разделе кредита.

Долг не платился. А теперь она хочет их взыскать с меня. Может ли она так сделать? В разводе 3 года.

В судебном порядке - возможен любой исход в данном случае.

Поскольку очень много зависит от доказательств по расходу полученных денег.

Супруги имеют право предъявить к друг другу исковые требования о разделе не только имущества, но и долгов. Ст.34-38 СК.В пределах 3 лет.