Как удлинить забор из профлиста, если соседка против?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка установила по меже забор из профлиста 1.80, мы хотим удлинить забор до 2.30. Соседка против удлинения. Мы имеем право удлинить забор?

Ответы на вопрос (3):

СНиП забор между соседями допускает только прозрачный – сетчатый или решетчатый. Не является нарушением обшивка решетчатого каркаса поликарбонатом или другим полупрозрачным материалом.

Высота изгороди может достигать 1,5 м. Если речь идет и глухом варианте, то величина последнего не может быть больше 0,75 м – согласия соседа не требуется. Администрация вправе изменять эти требования. Так, величина забора между соседями в некоторых областях достигает 2,2 м.

---вы его не ставили и удлинять не имеете право чужой забор, больше ничего не придумали???

Здравствуйте! В вашем случае по данному спору желательно решать в судебном порядке то есть с иском в суд обращаться более ни как.