Могу ли я общаться с моим сыном без присутствия матери если ему только 2 года и он проживает с ней в другом районе?

• г. Краснодар

Могу ли я общятся с моим сыном без присутствия матери если ему только 2 года и он проживает с ней в другом районе?

Ответы на вопрос (3):

---ребёнок ещё мал и не факт что мать позволит его забирать.

Здравствуйте. Да, можете общаться..

СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Здравствуйте! Любое расписание встреч с ребенком родитель вправе установить самостоятельно. Если добровольно договориться не получится, вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска об определении порядка общения с ребенком.