Иск о недействительности завещания - может ли это быть основанием для продления срока вступления в наследство?

• г. Симферополь

Вопрос такой, после смерти мамы, оказалось, что она сделала за месяц до смерти сделала завещание на своего внука. Я подал иск о признании этого завещания недействительным. Может ли это являться уважительной причиной при подаче иска о продлении срока вступления в наследство. Если решение этого иска будет в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Эти два процесса не связаны. Зачем так все сложно у Вас. Подайте заявление нотариусу о принятии наследства. Или совершите конклюдентные действия, свидетельствующие о том, что Вы фактически приняли наследство. Удачи.