Владельцем квартиры был мой дедушка, когда он умер владельцем квартиры стала моя бабушка (завещания не было).

• г. Раменское

Владельцем квартиры был мой дедушка, когда он умер владельцем квартиры стала моя бабушка (завещания не было). Через несколько лет бабушка переписала квартиру на моего папу. Теперь он владелец (прописан), а бабушка и я просто прописаны в ней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Не очень понятно, почему после смерти Вашего дедушки, Ваш отец не наследовал долю в праве на квартиру. Так же, непонятно, что означает "бабушка переписала квартиру на моего папу"? Они заключили договор дарения? Если да, то Ваш папа может делать с квартирой все что захочет. В том числе, и подарить ее Вашей дочери. Но Вы должны понимать, что в этом случае, у Вас никаких прав на эту квартиру не будет. Это будет только собственность Вашего ребенка. А на собственность детей у родителей нет прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.