Неоплаченные счета за социальную аренду - почему я должна заплатить за 3 года?

• г. Петрозаводск

Я расприватизировала квартиру, в нведижимости сказали, что документы будут везде отправлены. В 2012 у меня был сильный ожог, я вначале была в коме, а потом 3 месяца в реанимации и 10 месяцев восстанавливалась мне было не до этого, а потом у меня вылетело из головыюПрошло 4 года, мне сказали что надо оформить, плату соцнайма. Пришла квитанция на оплату, поставлено период 10 месяцев 2016. Плату берут за 3 года Плата в месяц 142,10 рубля. Квитанция пришла на сумму 5399,80.

Имеют право взять за 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право взять за 3 года.

Да имеют право взять плату за 3 года.

Здравствуйте, Надежда

конечно, имеют полное право.

Если Вы расприватизировали квартиру, значит обязаны платить за найм жилья.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Надежда.

Да, имеют право, так как на основании ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет как раз 3 года.