Обязан ли человек, учащийся на очном отделении ВУЗа после 27 лет, стать на учете в военкомате?

• г. Санкт-Петербург

После 27 лет какие обязательств перед военкоматом? Учусь на очке звонит сотрудник военкомата при ВУЗе угрожает что я должен стать на учете в кратчайшие сроки? Интересуюсь теперь имеет ли они права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, Вы должны пойти и встать на учет. В Военкомате Вам расскажут про военные сборы и иные обязательства перед Родиной.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Ваши обязательства закончатся (в мирное время) по достижении Вами 50 лет.

Граждане, которые находятся в запасе, подлежат снятию с учётной книги в военкомате в связи с достижением определённого Предельного возраста пребывания в запасе:

по достижению пятидесяти лет будут сняты с учёта солдаты, матросы и люди с другими званиями;

по достижению пятидесяти пяти лет снимаются с учёта младшие офицеры;