Истребование трудовой книги и компенсации вынужденного прогула - Возможность рассмотрения иска без присутствия в суде и включение реквизитов для перечисления компенсации

• г. Челябинск

Подал в суд на работодателя об истребовании трудовой книги и компенсации вынужденного прогула (уволился по собственному желанию, трудовую удерживает работодатель). Вопрос: Могу ли я в том же ИСКОВОМ заявлении написать пункт, о том чтобы мой иск рассмотрели без моего присутствия в суде, либо писать отдельное ХОДАТАЙСТВО в суд? Можно ли в этом же ИСКЕ написать номер моего счета, куда предприятие будет обязано по решению суда перечислить Сумму компенсации вынужденного прогула?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии в порядке гражданского судопроизводства в соответствии со ст. 167 ГПК РФ.

Здравствуйте, Виталий!

1) Просить суд рассмотреть иск без Вашего присутствия можно просить как в самом иске, также можно направить отдельное ходатайство

2) Номер счета (реквизиты) обычно указываются в заявлении, направляемом приставам.