Можно сформировать следующий заголовок - Вопросы о кассации, обеспечении исполнения решения суда и возможном аресте счетов работодателя в случае подделки документов и невыплаты зарплаты за вынужденный прогул

• г. Москва

Если суд апелляционный оставил Решение суда первой инстанции в силе (оплата вынужденного прогула и восстановление на работе), работодатель может написать кассацию. Подача кассации освобождает работодателя от обязанности выплатить мне зарплату за вынужденный прогул? Могу ли я подать заявление в суд, чтобы обеспечить исполнение решения суда - наложить запрет на внесение изменений в регистрационные данные ООО? Могу ли просить суд арестовать счета работодателя? Работодатель подделал мои подписи в ведомостях по зарплате и ведёт себя как мошенник...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! Нет, не освобождает никоим образом. Проиграл апелляцию работодатель - всё, решение вступает в законную силу, независимо от дальнейшего обжалования. Тепер уже не в суд, а к судебным приставам обращайтесь для исполнения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

С момента вынесения апелляционного определения решение суда вступает в законную силу и работодатель должен его исполнять. В рамках исполнительного производства Вы можете ходатайствовать об аресте счетов и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Подача кассации освобождает работодателя от обязанности выплатить мне зарплату за вынужденный прогул?

1. Нет, не освобождает.

2. Не имеете полномочий.

3. Такие действия следовало произвести в 1-й инстанции.

Спросить
Пожаловаться

С момента оглашения решения апелляционного суда, оно вступает в законную силу, так что получайте исполнительный лист и передавайте его на исполнение в службу приставов. Если в суде вы не ходатайствовали и применении к ответчику мер обеспечительного характера, о которых вы пишите, то данные требования изложите приставу при подаче заявления об открытии исполнительного производства. Не думаю, что он наложит запрет на выполнение регистрационных действий, но наложить арест на счета - это в пределах его компетенции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

02.12.2016 судебная коллегия МОСГОРСУДА оставила Решение суда первой инстанции в силе и присудила выплату мне не выплаченной зарплаты с учетом просрочки, зарплату за время вынужденного прогула, моральную компенсацию и расходы на представителя. Я подала исполнительный лист судебным приставам, так как работодатель недобросовестный, подделал мои подписи в ведомостях о зарплате, по данному факту написала в следственный комитет, идёт следственная проверка (повторная почерковедческая экспертиза). Работодатель по решению суда не платит. Когда наступает ответственность работодателя за неисполнение решения суда? Если всё-таки выплатит деньги, должен ли произвести с этой выплаты отчисления в Пенсионный фонд и иные страховые выплаты?

По Решению суда я восстановлена на работе и суд обязал работодателя выплатить зарплату (подделка подписей работодателем), вынужденный прогул (незаконно уволили), моральный ущерб. Ответчик обжаловал, а суд апелляционный вчера оставил решение суда первой инстанции в силе, но судья не сказала при оглашении, когда решение суда вступает в силу. Она только озвучила, что на кассацию - полгода. Когда же вступил в законную силу решение суда первой инстанции? Когда смогу получить исп. лист на взыскание денег с работодателя?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции о восстановлении сотрудника Росгвардии. Возможен ли в таком случае поворот исполнения решения? Можно ли подать заявление в суд первой инстанции о повороте решения и вернуть работодателю выплаченную по решению оплату за вынужденный прогул?

Суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования по восстановлению на работе. Я подал аппеляционную жалобу и Мосгорсуд восстановил меня на работе. После восстановления работодатель подал кассацию, которая всё оставила без изменений. Работодатель не выплатил мне сумму вынужденного прогула. Вопрос такой, обязан ли суд первой инстанции выдать мне на руки исполнительный лист по моему заявлению, имею ввиду когда дело вернётся с кассации. Или же не обязан так как скорее всего работодатель чтобы не выплачивать подаст в коллегию верховного суда?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

У меня вопрос по уплате госпошлины при подаче кассационной жалобы.

Я работник, обращался в суд по взысканию зарплаты, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда, по решению суда в мою пользу взыскана оплата вынужденного прогула, компенсация морального вреда, осталась не взыскана только зарплата (срок пропущен)... Апелляционная инстанция решение оставила без изменения. Я как работник освобождаюсь от всех судебных расходов, при подачи кассации пошлина 100 рублей, вопрос у меня такой я как работник при подачи кассации должен уплатить пошлину или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассация или новое заявление в суд?!-восстановлен на работе решением апелляционного суда. По закону причитается выплата времени среднего заработка за вынужденный прогул. При подаче в суд рассвет суммы вынужденного прогула сам не производил, только требование «взыскать с ответчика сумму вынужденного прогула с даты увольнения по дату восстановления». Суд самостоятельно рассчитал сумму выплаты исходя только из оклада, указанного в договоре... а по факту сумма в 2 раза больше (премии, стимулирующие...)

Скажите, куда обращаться чтобы взыскать всю положенную мне сумму заработка?! Работодатель сказал что уплатит сумму строго по решению суда. Могу ли при написании кассации предоставить расчёт времени вынужденного прогула?!

В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений. Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения — решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.

По восстановлению на работе и взысканию зарплаты должно быть решение в этом месяце. Если через месяца 3-4 вступит в законную силу решение о восстановлении на работе (пристав в отпуске, пока пройдет решение через облсуд), то за этот период снова можно предъявить работадателю иск о невыплаченой зарплате за вынужденый прогул (3-4 месяца), проценты за неоплаченую присужденную сумму? А если я буду оспаривать решения суда в кассациий, а работадатель нет могу ли я тоже самое предъявать работодателю?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение