Можно сформировать следующий заголовок - Вопросы о кассации, обеспечении исполнения решения суда и возможном аресте счетов работодателя в случае подделки документов и невыплаты зарплаты за вынужденный прогул

• г. Москва

Если суд апелляционный оставил Решение суда первой инстанции в силе (оплата вынужденного прогула и восстановление на работе), работодатель может написать кассацию. Подача кассации освобождает работодателя от обязанности выплатить мне зарплату за вынужденный прогул? Могу ли я подать заявление в суд, чтобы обеспечить исполнение решения суда - наложить запрет на внесение изменений в регистрационные данные ООО? Могу ли просить суд арестовать счета работодателя? Работодатель подделал мои подписи в ведомостях по зарплате и ведёт себя как мошенник...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! Нет, не освобождает никоим образом. Проиграл апелляцию работодатель - всё, решение вступает в законную силу, независимо от дальнейшего обжалования. Тепер уже не в суд, а к судебным приставам обращайтесь для исполнения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

С момента вынесения апелляционного определения решение суда вступает в законную силу и работодатель должен его исполнять. В рамках исполнительного производства Вы можете ходатайствовать об аресте счетов и т.п.

Подача кассации освобождает работодателя от обязанности выплатить мне зарплату за вынужденный прогул?

1. Нет, не освобождает.

2. Не имеете полномочий.

3. Такие действия следовало произвести в 1-й инстанции.

С момента оглашения решения апелляционного суда, оно вступает в законную силу, так что получайте исполнительный лист и передавайте его на исполнение в службу приставов. Если в суде вы не ходатайствовали и применении к ответчику мер обеспечительного характера, о которых вы пишите, то данные требования изложите приставу при подаче заявления об открытии исполнительного производства. Не думаю, что он наложит запрет на выполнение регистрационных действий, но наложить арест на счета - это в пределах его компетенции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!