Судебные приставы имеют право арестовать счёт на который поступают деньги ребёнку инвалиду (социальный счет, карта)

• г. Москва

Судебные приставы имеют право арестововать счёт на который поступают деньги ребёнку инвалиду (социальный счет, карта)

Ответы на вопрос (2):

Имеют право арестовать все счета должника, так как они не знают целевое назначение счета. Поэтому Вам нужно обратиться в ФССП со справкой из банка, о том что на данный счет приходит соц. пособие - арест и снимут.

Законом об исполнительном производстве запрещено приставам налагать взыскание на социальные пособия. Обратитесь в ССП со справкой о перечислении пособия на карточку.