Возможно ли поставить автомобиль на учет в Приморском крае, имея постоянную прописку в Сахалинской области?

• г. Владивосток

Собираюсь покупать авто. Моя постоянная прописка в Сахалинской обл, а машину хочу поставить на учет в Приморском крае. Возможно ли это? или только по временной регистрации приморского края мне поставят на учет?)

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий ответ юриста Войцещук Ю.Г. неверный. В соответствии с новым регламентом ГИБДД от 2013 года можно поставить авто на учет в любом регионе.

Данный регламент предоставляет право автовладельцу поставить на учет свой автомобиль в любом регионе и любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства. Однако при регистрации автомобиля не по месту жительства автовладельца код города на номерных знаках будет соответствовать месту регистрации ТС, но при этом в базе данных ГИБДД автомобиль будет числиться по реальному месту жительства автовладельца, платить налоги автовладельцу придется также по реальному месту жительства.