Нарушение ГПК судьей - решение подлежит отмене, написание апелляции

• г. Тюмень

ГПК нарушил судья, решение подлежит отмене. Пишите апелляцию.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016).

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке.

НО ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОПУЩЕНЫ ВСЕ СРОКИ АПЕЛЛЯЦИИ-ЗАКОН ТАК И ОСТАНЕТСЯ НАРУШЕННЫМ? РЕШЕНИЕ ДАВНО ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ-А СРОКИ ПРОПУЩЕНЫ-ТАК ТЕПЕРЬ И БУДЕТ ЭТО РЕШЕНИЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте срок на обжалование решения апелляционной инстанции. Если судья нарушил нормы ГПК РФ то обращайтесь с жалобой в квалификационную коллегию судей.