Выразить свое мнение - должен ли ребенок иметь право отказаться от общения с отцом?

• г. Барнаул

Если ребенок не хочет общаться с отцом, он имеет право отказать в комментах? Сыну 13 лет. Я-мать, я не препятствуют общению. Я нейтральна абсолютно!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да конечно сын может не встречаться с отцом если не хочет, главное чтобы с Вашей стороны никаких препятствий не было.

Ага, прям и нетральна. Уверен, что не желание ребёнка в общении с отцом, это результат воспитания матери и её влеяния на ребёнка. Что и привело к такому негативному результату. В таком случае, если доказать данный факт, можно и в суд обратиться на действие матери, как нанесения морального и душевного вреда отцу.

А отец может отказаться платить алименты, если сын с ним не хочет видеться?

Здравствуйте! Нет, это не является основанием.

Здравствуйте! Такой отказ от уплаты алиментов будет незаконным. В Семейном Кодексе отказ ребенка от общения с родителем не рассматривается как основание для освобождения от уплаты алиментов.

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день. Нет,отказаться платить алименты отец не может. Отказ сына общаться с ним, не является для этого основанием и Семейным кодексом не предусмотрен.