Возможность переноса и объединения неиспользуемого отпуска без содержания на следующий год

• г. Кемерово

Имею ли я право перенести неиспользуемый (за этот год) отпуск без содержания на следующий год и объединить с последующим отпуском без содержания уже в следующем году?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, Сергей

Имею ли я право перенести неиспользуемый (за этот год) отпуск без содержания на следующий год и объединить с последующим отпуском без содержания уже в следующем году?
конечно же нет. Откуда у вас взялся неиспользованный отпуск без содержания?

Если вы пенсионер или участник боевых действий и имеете право на такой отпуск, то использовать вы его должны в год текущий.

Спросить
Пожаловаться

Не путайте отпуск БС с оплачиваемым отпуском. Оплачиваемый отпуск является гарантией и работодатель обязан вам его предоставить раз в год, а неиспользованную часть можно перенести на следующий год. А отпуск БС, не является гарантией и предоставляется на усмотрение руководства (за исключением пары случаев) но в любом случае по частям он, как оплачиваемый, не переносится.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право перенести неиспользуемый (за этот год) отпуск без содержания
Здравствуйте Сергей. Нет, отпуск без сохранения заработной платы не переносится на следующий календарный год.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым кодексом перенос отпуска без сохранения заработной платы на следующий год не предксмотрен, по причине того, что такой отпуск не является обязательным ежегодным отпуском для работника. Этот отпуск предоставляется по заявлению работника по причинам указанным в законе..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Дополнительные отпуск за свой счет можно присоединить к ежегодному оплачиваемому отпуску или использовать отдельно полностью или по частям. Перенести его на следующий рабочий год нельзя. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Неиспользованные дополнительные отпуска на следующий год не переносятся. Это общее правило. В противном случае работодателю трудно бы пришлось без работников в определенные периоды

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!!! нет,ззакон предусматривает использование отпуска 1 раз в год в установленное графиком отпусков время, но в то же время если работодатель не против - то можно.

Спросить
Пожаловаться

Не использованы отпуска за 3 года (81 день). График отпусков на этот год уже составлен и подписан, начальство настойчиво предлагает мне взять в этом году доп. отпуск за предыдущие годы. Я имею право отказаться?

Работаю в организации второй год и ещё не брала отпуск. Смогу ли я в следующем году взять отпуск за этот год и приплюсовать к нему еще и за следующий? Переносятся ли отпуска на следующие годы? И если нет, то имею ли я право на компенсацию от работодателя?

Я хочу разбить отпуск за следующий год на 3 части: 14,12 и 10 дней. Если работодатель на следующий год сделает график отпусков, который мне не подходит. Могу ли я его не подписывать?. В этом году в график отпусков не вошли 26 дней отпуска за прошлый год. Я хочу взять 2 недели осенью, а остальное перенести на следующий год. Работодатель заявил, что за отработанный год я смогу взять отпуск после отработки, т.е. в следующем годы за остатки этого. Какой то абсурд. Помогите разобраться. Спасибо.

В этом году не смогла воспользоваться льготным отпуском по причине - банковская карта, с которой я оплачивала билеты - я не являлась владельцем. В отделе кадров мне предложили перенести льготный отпуск на следующий год. Но в следующем году я уже буду находиться в декрете. Возможен ли льготный отпуск в декрете?

Я устроена на работу на время декретного отпуска.

Не могли бы вы проконсультировать меня по следующему вопросу.

Отпуск за 2003 год был мною использован полностью (закончился в июле 2003 года). Когда я имею право взять следующий отпуск и что будет в том случае, если я уволюсь из организации в 2004 году?

Имею ли я право на отпуск без сохранения содержания, если одна воспитываю ребенка?

Можно ли перенести в бюджетной организации ветеранский отпуск на следующий год. то есть два ветеранских отпуска предоставить в следующем году.

В институте, где я работаю, существует практика, брать дни отпуска превышающие 14 дней по частям следующим образом, часть понедельник-пятница, следующая часть понедельник-пятница следующей недели. Меня, как начальника отдела, такая практика не устраивает, в связи с тем, что считаю, продолжительность отпуска увеличивается. Имею ли я право при планировании отпусков на следующий год подобное желания работника отдела не учитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать в следующих вопросах:

1. Я военнослужащий. В этом году получил удовольствие ветерана боевых действий (ВБД) Согласно ФЗ "о ветеранах" появилось право на дополнительный отпуск 15 суток (получается уже в текущем году). Однако у военных есть сделанный ещё год назад график отпусков, в котором у меня права на этот отпуск ещё нет. В федеральном законе я не нашёл информации с какого года (текущего или следующего) наступает право на этот дополнительный отпуск. Вопрос в следующем: я имею право на этот дополнительный отпуск в текущем году или согласно графику отпусков - в следующем году?

2. Если я имею право на отпуск в этом году и, написав рапорт, меня командир с этим рапортом шлёт куда подальше (т.к. в текущем году много людей получили удостоверение ВБД), то какой есть выход? Будет ли правильно зарегистрировать его в строевом и уже тогда отнести на подпись, чтобы на рапорте была резолюция командира (разрешить или отказать)? Надо ли делать две копии рапорта, себе и в делопроизводство?

3. Если в рапорте отказывают и в этом году я этот дополнительный отпуск ВБД не отгулял, то выходит этот отпуск переносится на следующий год? Как грамотно (на случай всяких разбирательств) оставить данные, что я просил за этот отпуск, но мне отказали?

4. И крайний вопрос: имею ли я право к дополнительному отпуску ВБД просить добавить дни переработки? (Знаю что к основному точно можно, а насчёт дополнительного не уверен)

Я работаю секретарем в строительной организации и у меня по графику отпусков - отпуск в ноябре 2016 года, но по семейным обстоятельствам я не могу пойти в этом году в отпуск и я по согласованию с начальником управления перенесла его по заявлению на следующий год 2017 на ноябрь, но отдел кадров против, мотивирую, что трудовая инспекция может их наказать за перенос моего отпуска на следующий год. Имею ли я права перенести свой отпуск на следующий год 2017 и пойти в ноябре? Заранее - благодарю.

На работе у меня есть вредность. За это мне доплачиваю ежемесячно 15% от оклада и за год положен доп отпуск 14 дней. Могу ли я использовать за 1 год 7 дней доп отпуска, а оставшиеся добавить к отпуску уже в следующем году. Бухгалтерия утверждает, что если я не использую в течении года весь доп отпуск, то он аннулируется и перенести на следующий год остаток доп отпуска нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение