Хочу сменить фамилию, по собственному волеизъявлению. Могу ли я это сделать и какие нужны документы? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Процесс смены фамилии начинается с подачи заявления установленного образца в органы ЗАГСа, которые, в свою очередь, обязаны принять документы, внести новые данные в регистрационный журнал и предоставить соискателю соответствующее свидетельство о смене фамилии.

Да можете, обратитесь в ЗАГС, напишите заявление, приложите квитанцию на оплату пошлины. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.