Проблемы с выплатой долгов ЖКХ - арест счетов и невозможность получить зарплату

• г. Иркутск

Я не основной квартиросъёмщик, и не проживаю в квартире с 2009 года. Выписан с жилплощади с 2014 года. Суд в 2013 году постановил выплатить долги ЖКХ. Судебные приставы арестовали мои счета в банке, зарплату получить не могу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав действует на основании решения суда. Однако из зарплаты нельзя удерживать более 50 %. Вам нужно подать справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты снимают.

Здравствуйте, Заур.

Вам надо обратиться к судебным приставам, написав заявление, что в числе арестованных есть зарплатный счет (с него не будут снимать более 50 ти процентов).

Доброе утро!!! при обращении взыскания на заработную плату - могут удерживать не более 50%. а почему не можете получить? Если сумма большая можете подать в суд о рассрочке долга.

Если вы проживали в квартире и не платили коммунальные платежи, то требования скорее всего обоснованные. Каждый должен платить за ресурсы. Им используемые.

Пишите жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

1. похоже что сроки для аппеляцию прошли, поэтому надо обратиться в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке платежа.

2. По закону об исполнительном производстве банк должен из текущего платежа по зарплате удерживать только 50%. Те суммы что уже там были на момент получения исполнительного листа должны быть списаны полностью.

3. После оплаты получаете право требовать пропорционально платежи по задолженности с других пользователей квартирой.