Незаконная передача задолженности за коммунальные услуги - мой опыт и вопросы законности процесса

• г. Екатеринбург

Я регулярно в середине 2 декады каждого месяца оплачиваю счета за коммунальные услуги, т.е. задолженности у меня до этого месяца не было, но приходят счета за октябрь месяц и оказывается у меня дог 3800 который почемуто в качестве дебиторской задолженности комэнергоресурс передал энергосбыту, без объяснения за что я так понимаю отключить эл.энергию проще чем отопление. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе, воскресное утро!!! передать долг могут в порядке установленном законодательством, вас должны уведомить письменно об этом, по поводу задолженности запросите расчет.