Как поступить, если компания, где я работаю, закрывается до конца года, а я в декрете с 2.02.17?

• г. Кемерово

У меня такая проблема, мне в декрет 2.02.17, но компания на грани банкротства. Планируют все магазины закрыть до конца 2016. Как мне потом поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если компания ликвидируется то вы получите пособие по БИР в ФСС, также пособие по уходу за ребенком вы также будете получать через ФСС.

После ликвидации организации за получение пособия обратитесь в органы социальной защиты населения, либо трудоустройтесь к другому работодателю.

Пособия по беременности и родам, как и другие собственно выплачиваются не за счёт работодателя, а за счёт ФСС. Если будет увольнение в связи с ликвидацией, то все получите через соцзащиту по месту жительства. Ликвидация это процесс на быстрый и вас должны письменно уведомить о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца.

Здравствуйте, Дарья

Будете получать пособие в ФСС. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.