Решено возвратить исковое заявление - будут ли возвращены возражение на иск и копии документов?

• г. Москва

Если было принято решение о возврате искового заявления мне вернут моё возражение на иск? копии документов? Просто на судебном процессе выяснилось что не истец подписал иск, поэтому суд решил прекратить производство по делу.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе просить суд вернуть ваши документы, бех ходатайства не вернут, законом не предусмотрено. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброе, воскресное утро!!! как правило возражения ответчика не возвращаются, они приобщаются к материалам дела, но вы можете написать заявление о возврате.

Если возражение на иск приобщено к материалам дела, то никто возвращать его не будет. Если было судебное заседание, то судья приняла иск к производству и открыла судебное разбирательство. Дело будет сдано в архив. Попробуйте обратиться с ходатайством о возврате вам вашего возражения на исковое заявление с копиями документов на имя судьи. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.