Обязано ли предприятие оплатить новый больничный, если закрыт через 10 дней после увольнения и снова открыт, и в течение какого периода?

• г. Кемерово

Если больничный закрыт через 10 дней после даты увольнения и через 10 дней опять открыт. Обязано ли предприятие оплатить вновь открытый больничный? Если да, то в течении какого периода с даты увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!!

ДА, обязано конечно, если в течение 30 дней после увольнения наступает период временной нетрудоспособности, работодатель оплачивает полностью больничный лист

Удачи Вам и всего доброго!!!