Право коллекторам на визит по месту жительства должника и осмотр имущества, а также информация об ООО Кредитэкспресс Финанс

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, имеют ли право коллекторы (департамент принудительного взыскания) нанести визит по месту жительства должника для выявления и осмотра имущества?

И, второй вопрос: можете ли вы что-нибудь сказать об ООО "Кредитэкспресс Финанс"? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

НЕТ КОНЕЧНО, НЕ имеют право коллекторы (департамент принудительного взыскания) нанести визит по месту жительства должника для выявления и осмотра имущества.

Вы имеете право никого не впускать в свое жилище, тем более каких-то коллекторов. У коллекторов нет прав выявлять и осматривать ваше имущество.

Доброе, воскресное утро!!! нет, коллекторы не обладают такими полномочиями, только судебные приставы. Не платите им ничего, на угрозы пишите жалобу в прокуратуру.

Пока нет вступившего в законную силу решения суда и не начато исполнительное производство судебными приставами, никто не имеет право переступить порог жилища должника, тем более в целях осмотра имущества. Гоните их в шею.

Информацию же по интересующему лицу лучше искать самостоятельно в интернете (все зарегистрированные легально МФО есть на сайте cbr.ru), поскольку здесь рассматриваются юридические вопросы.