Разногласия с племянницей по поводу ремонта - угроза уголовным преступлением или вопрос компенсации?

• г. Чебоксары

У нас возникли разногласия с моей племянницей, мы владеем по одной второй в квартире, она сделала ремонт, т.к. живет там с семьей, я живу отдельно, согласия на ремонт она у меня не спрашивала, заменила окна и двери и т.д. Возник вопрос продажи квартиры, она требует возместить стоимосьт ремонта или грозиться выдрать все и забрать с собой, является ли это уголовным преступлением разрушение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доброе, воскресное утро!!! вы не обязаны ничего ей возмещать. Что бы она не сделала вы можете требовать возврата первоначального состояния - до ремонта, а свое может забрать.

Здравствуйте! Если Вы согласия на ремонт не давали, стоимость ремонта не согласовывали, то не обязаны возмещать стоимость ремонта. Если уберет окна, значит в суд на нее иск подадите о возмещении ущерба.

Добрый день!!!

Ничего Вы не обязаны возмещать. Если испортит квартиру - в судебном порядке можно обязать её возместить ущерб

Удачи Вам и всего доброго!!!