Как получить возмещение за ремонт в квартире после развода, если свидетельство о праве собственности оформлено на обоих супругов?
50₽ VIP

• г. Арзамас

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на обоих супругов. После развода муж не живёт в квартире. Жена сделала ремонт (установила остекление на балконе, заменила оконные блоки и входную дверь) в квартире. Может ли она возместить половину расходов с бывшего мужа, т.к. он тоже является владельцем квартиры (ремонт увеличивает стоимость квартиры и соответственно его доли)? Если да, то какие документы для этого требуются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если она делала это по собственной воли без его согласия, то не может

Сохраняйте чеки и др.платежные документ,подтверждающие сумму средств,вложенных в ремонт.

При разделе имущества через суд,сможете взыскать ст-ть ремонта,либо увеличить размер доли в совместном имуществе.

Удачи!