Как получить гражданство России без помощи мужа и с истекающим видом на жительство

• г. Красноярск

Я гражданка Украины, муж и дети уже граждане России. С мужем перестала общатся. У меня вид на жительства. Подскажите какие мне документы нужно собрать чтоб подать на гражданства., без мужа. У меня заканчивается вид на жительство. Остался последний месяц.

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке заявитель предоставляет в органы ФМС следующие документы:

Удостоверение личности.

Документ, подтверждающий наличие в прошлом гражданства СССР.

Документ, подтверждающий наличие законных источников существования.

Паспорт близкого родственника — гражданина РФ, а также документ, подтверждающий родственные отношения.

ВНЖ.

Свидетельство о заключении брака с гражданином РФ.

Документ об образовании.

Документ, подтверждающий владение государственным языком (русским).

Документ, подтверждающий выход из гражданства другого государства.