Вопросы оформления временной работы и риски, связанные с фиксированной суммой в агентском договоре - опыт работы в страховой компании Ренессанс

• г. Тамбов

Нахожусь в поиске работы. Пока ничего нет подходящего, есть вариант временной работы. Там мне предлагают заключить агентский договор. Заверили, что все отчисления в ПФ будут производиться. Но там не будет указано фиксированной суммы, а только процент от продаж (точнее сказать, от оформленных кредитов). Подскажите, что это значит? Как должен выглядеть этот договор? И чем я рискую, если вдруг найду работу раньше окончания срока действия договора и решу уйти? (p.s. работа в страховой компании Ренессанс в офисе с графиком работы). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не тратьте своего времени на данную страховую компанию. Негатива в процессе работы Вы получите гораздо больше, чем прибыли.

Не нужно ничего заключать, поскольку как показывает практика, агенства эти совершенно не эффективны и это лишние расходы, которые вам в вашей ситуации совершенно ни к чему. Лучше ищите сами работу, благо сейчас есть и интернет и другие возможности.

Вряд ли вы чем-то рискуете если найдете работу раньше окончания срока действия договора. Просто не получите агентского вознаграждения потому что не будет работать по этому договору.