Как получить справку для перевода ребёнка на домашнее обучение?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится в 8 кл. Психотерапевт посоветовал перевестись на дом. обучение. Куда мне обращаться, чтобы получить справку для перевода.

Ответы на вопрос (3):

---а никто вам по совету никакой справки не выдаст. На моё мнение. Стоит нанять репетитора и подтянуть ребёнка по учёбе.

Добрый день.

Подробная информация содержится на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурга.

Законом Санкт-Петербурга от 17.07.2013 N 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» предусмотрено получение социальной поддержки по воспитанию и обучению ребенка страдающего заболеванием в виде перевода на надомную форму обучения.

Надомное обучение предусмотрено в каждой школе. Вам необходимо обратиться в поликлинику для установления диагноза, при котором допускается надомное обучение. В поликлинике Вам выдадут два медицинских документа: справка врачебной комиссии, выписка из истории развития ребенка (ф. 112). С этими двумя медицинскими документами, своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка (или паспортом ребенка) обращайтесь в отдел образования администрации района. На основании выданного заключения и распоряжения администрации района Вашему ребенку в школе будет предоставлено надомное обучение, а с Вами заключен договор об обучении на дому ребенка льготной категории
.

У ребенка какое заболевание? Вот так сразу и с ходу на домашнее обучение ребенка не переводят.

И не надо вам его.

Загубите ребенка.

Не слушайте одного врача!!! Сходите к другому врачу.