Правовая ответственность исполнителя за неисполнение договора о кузовном ремонте автомобиля и возможность востребования материалов, ущерба и морального вреда

• г. Кемерово

Я договорился о кузовном ремонте автомобиля, и передал исполнителю необходимый материал, а также предварительно договорился об объёме работ и сумме за работу, предварительная сумма работы 8000 рублей.

Оговоренную работу исполнитель не выполнил, часть материала испортил (сумма испорченного материала 1260 рублей), часть украл (сумма кражи 1100 рублей), но выполнил другие работы связанные с тем что бы скрыть то что необходимую работу не выполнил, за якобы выполненную работу с меня была взята сумма 10000 рублей.

Данное деяние было выполнено группой лиц. Через два дня я всё понял и предъявил исполнителю доказательства, исполнитель пошёл в отказ доказывая свою правоту.

Вопрос какое наказание по закону заслуживает исполнитель, и могу ли я востребовать с исполнителя украденные материалы, испорченные материалы и потребовать возмещение морального вреда и в какой сумме я могу справедливо определить моральный вред?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе взыскать в судебном порядке расходы на испорченный и украденный материал. Размер морального вреда заявите любой, суд все равно взыщет по своему усмотрению. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Доброе, воскресное утро!!! если будет установлено - то могут привлечь по статье мошенничество, а вообще скорее всего только гражданская ответственность - возмещение ущерба, процентов и всех понесенных судебных расходов.

подавайте заявление в полицию для начала.

Предъявляйте претензию письменно а затем обращайтесь в суд однако провести придется экспертизу для доказательств вины ответчика.

Здравствуйте, Денис Васильевич.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, а также с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.