Имеет ли право институт лишить заказчика диплома, если выяснится, что дипломная работа была куплена?

• г. Мытищи

Ситуация следующая.

Человек обратился в компанию оказывающую услуги по подготовке дипломной работы. Услуги были оплачены, но оказаны исполнителем не в полном объеме и не в срок. На момент защиты дипломной работы у заказчика отсутствовали материалы, необходимые для успешной защиты работы. Однако, заказчик своими силами справился с защитой и успешно защитился. Получил диплом.

Спустя время заказчик обратился в суд с иском о возмещении стоимости части услуг (не оказанных на момент защиты).

Могут ли заказчика лишить диплома, если в институте выяснится, что дипломная работа куплена? Например, если суд сделает запрос об истребовании доказательств, в котором будет указаны обстоятельства подтверждающие сей факт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, еще как могут. По закону студент сам обязан подготовить работу

Спросить
Пожаловаться

1. Заключен контракт в соответствии с ФЗ 44. Предмет договора оказание услуг по ремонту авто.

2. В срок предусмотренный договором исполнитель услуги не оказал.

3. Заказчиком направлено уведомление о нарушении сроков

4. Позже Заказчиком направлено требование об уплате неустойки.

5. Исполнителем оказаны услуги и заказчику передан акт приема - передачи на подписание.

6. В соответствии с договором заказчик принимает/отказывает в принятии оказанных услуг в течении 5 дней с момента их передачи исполнителем.

7. В место этого после передачи актов исполнителем Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.

8. На 7 день заказчик направляет исполнителю отказ в принятии результатов оказанных услуг.

Вопрос: возможно ли взыскание с Заказчика стоимости услуг по договору, либо убытков, так как в процессе исполнения договора исполнителем были закуплены за собственный счет расходные материалы.

По договору оказания риэлторских услуг на покупку дома был куплен земельный участок. Сделка зарегистрирована. Услуги оказаны в полном объеме. Заказчик отказывается оплатить услуги исполнителя. Можно ли взыскать через суд вознаграждение исполнителя с заказчика.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

В какой редакции необходимо внести пункт в договор, согласно которому будет необязательно дожидаться возврата подписанного акта оказанных услуг. Что-то типа... если в течение 7 рабочих дней Заказчик не подписал и не вернуд акт оказанных услуг и не предъявил претензий к качеству оказанных Исполнителем услуг, то услуги считаются оказанными в полном объеме и надлежащего качества, а акт оказанных услуг подписанным со стороны Заказчика. У нас просто такая ситуация, что развозим акты в конце месяца своим многочисленным заказчикам, а потом не можем собрать с них наши экземпляры актов.

Заранее спасибо за ответ.

Срок действия договора закончен 31.12.2015. Услуги выполнены исполнителем не в полном объеме. Оплата услуг происходила по фактически выполненному объему. С февраля текущего года заказчик требует довыполнить незаконченные работы, ссылаясь на п.3 ст.425 ГК Рф. Но исполнитель предлагает заключить доп. соглашение для продления договора, на что заказчик отвечает отказом. Как подстраховаться, чтобы заказчик оплатил услуги (ведь по сути по окончании срока договора, у заказчика уже нет обязанностей оплачивать работы по договору), желательно заставить заказчика оформить доп. соглашение.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Были оказаны услуги по договору между юр. лицами. После окончания услуг Заказчик подписал Заказ-наряд Исполнителю с оговорками, что Претензий нет и все имущество в целости и сохранности, Исполнитель вручил Заказчику УПД и Счет за услуги.

Через 2 дня Заказчик прислал Претензию Исполнителю с фотографиями порчи имущества и просьбой скосить стоимость на приличную такую стоимость, равную полной стоимости этого имущества и пока не оплатил Счет и УПД не еще подписал. Кроме того, Заказчик в Претензии указал размер ущерба имущества, равную его полной стоимости без учета амортизации, а по Договору Исполнитель своими силами устраняет недостатки имущества, а Заказчик принимает часть имущества, которая не вызывает спора. Т.е. по сути получается, на стоимость Договора это никак не влияет.

Исполнитель рассмотрел фотографии, прислал своего Представителя к Заказчику, и была выявлена незначительная порча мебели, соответствующая фотографиям, в следствие чего Исполнитель должен будет исправить это и производить мелкий ремонт этой мебели. Тем самым Исполнитель пошел на встречу Заказчику, несмотря на то, что в Заказ-наряде претензий Заказчика не было (!) и по Договору срок проверки имущества Заказчика в присутствии Исполнителя - в течение 3-х часов после оказания услуг, а подписание мотивированного отказа - в течение 2-х дней после предоставления Акта (УПД).

Нужно ли, помимо осмотра Исполнителем порчи имущества, как-то отвечать на Претензию? Если нужно, то как и в каком виде?

Какими документами закрывается Претензия Заказчика после исправления недочетов в оказанных услугах Исполнителем? Интересует документальный процесс, грамотное фиксирование и формулировки с момента предоставления Претензии Заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО (станция тех обслуживания) произвело замену масляного насоса на дизельном авто (предназначенном для перевозки пассажиров). Работа (услуга) была оказана ненадлежащим образом, недостатки были устранены по требованию заказчика, но данные недостатки привели к другой неисправности авто. Оплата за работу (услугу) была произведена, никаких документов в СТО не заполнялось, имеется чек за оказанные услуги. Как квалифицировать договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Применяется ли Закон о защите прав потребителей, если заказчик работает по трудовому договору в ООО, оказывающем услуги по перевозке пассажиров, является собственником авто и будет являться истцом в суде? Имеет ли право истец на устранение недостатков, возникших в результате ненадлежащей работы (услуги)?

Я-исполнитель, заключил с заказчиком договор на оказание услуг авторского надзора. Проектная документация была оплачена по договору. Акт сверки выполненных работ был подписан исполнителем. Заказчик подписывать отказался. Услуги авторского надзора были завершены 01.01.2021 и оплачены в полном объеме, но акт сверки выполненных услуг авторского надзора Заказчиком не оформлен. Договор на ведение авторского надзора в 2022 г. Заказчиком не оформлен. Проектные решения заказчик менял ежемесячно. За этот период проводилась корректировка проектной документации и ведение авторского надзора по устной просьбе заказчика. Стоимость услуг составила n-количество рублей. Заказчик утверждает, что все выплатил. Помогите написать претензию БЕСПЛАТНО. В суд обращаться пока что не будем.

Ситуация заключается в том что ко мне обратился за помощью в написании дипломной работы человек, нашел меня в социальной сети, он проходит обучение в учебном заведении в котором учился я по этой же специальности. Договорились о сумме, все устроило обе стороны. Работа была выполнена в срок. Отдана заказчику, его все устроило, деньги переданы из рук в руки, никаких договоров не составлялось все на словах. Спустя время заказчик работы начал требовать назад всю сумму за выполненную работу, обосновывая это тем что работа выполнена не правильно и сдавал он по другой дипломной работе, начались запугивания со стороны заказчика о том что он обратится в органы, что деятельность по выполнению данной услуги не легальна. Что делать в таком случае? Отдавать деньги или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение