Имеет ли право институт лишить заказчика диплома, если выяснится, что дипломная работа была куплена?

• г. Мытищи

Ситуация следующая.

Человек обратился в компанию оказывающую услуги по подготовке дипломной работы. Услуги были оплачены, но оказаны исполнителем не в полном объеме и не в срок. На момент защиты дипломной работы у заказчика отсутствовали материалы, необходимые для успешной защиты работы. Однако, заказчик своими силами справился с защитой и успешно защитился. Получил диплом.

Спустя время заказчик обратился в суд с иском о возмещении стоимости части услуг (не оказанных на момент защиты).

Могут ли заказчика лишить диплома, если в институте выяснится, что дипломная работа куплена? Например, если суд сделает запрос об истребовании доказательств, в котором будет указаны обстоятельства подтверждающие сей факт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, еще как могут. По закону студент сам обязан подготовить работу