Возможно ли выкупить долю за материнский капитал, если ребенок прописан у матери, но не проживает с ней?

• г. Екатеринбург

Могу ли я у своей мамы выкупить долю за материнский капитал.

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, квартира разделена на троих: меня, маму и сестру, но проживаем с мужем и детьми по другому адресу. Не в одной квартире с мамой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, долю нельзя будет выкупить, поскольку после покупки этой доли еще доля останется в собственности у сестры и вся квартира не станет собственностью Вашей семьи, имеются в виду-муж, Вы и Ваши дети.

Нет, потому что есть ещё доля у сестры. Вот если обе доли - и у мамы, и у сестры выкупить - тогда да, допустимо использование материнского капитала.