Возможен ли выкуп доли в квартире с использованием материнского капитала, если владельцами являются моя сестра, мама и я, а мама также имеет свою долю?

• г. Тула

Могу ли я выкупить долю квартиры у своей сестры под материнский капитал, в этой квартире прописаны: сестра, мама, я и двое моих детей. Мама в этой квартире имеет долю.

Ответы на вопрос (2):

Смотря, какая доля. Если она соответствует комнате, как минимум, то можно. Так как у Вас должно появиться обособленное жилое помещение.

Никто не отменял улучшение жилищных условий, в случае выкупа. Вместо одной доли, будет 2. Улучшение на лицо.