Влияет ли материальная поддержка ребенка на рассмотрение дела о выплате алиментов?

• г. Владивосток

Ответьте пожал-та на вопрос. Брак не зарегистрирован. Ребенок носит фамилию матери. В СОРе ребенка в графе отец прочерк. Мать ребенка подает на меня на алименты. Суд при этом учтет что оплату мед. услуг, покупка вещей и т.д.были мной доброльно произведены при наличии различных квитков которые я предоставлю в суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Александр

Нет не учтет если вы признаете себя отцом то с момента подачи заявления на алименты будете платить

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброго времени суток!!! суд оценивает все представленные сторонами доказательства на основании своего внутреннего убеждения основанного на всестороннем исследовании доказательств. Основным доказательством по делу об установлении отцвоства является экспертиза ДНК.

Если в отношении вас не установлено отцовство, то алименты суд взыскать не сможет. В случае его установления, те оплаты которые вами производились в расчет браться не будут. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд с исковым заявлением.

Для взыскания алиментов мать ребенка должна подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте, Александр. Для начала необходимо установить отцовство. Будет установлено отцовство, будут взысканы алименты. За прошлый период алименты с Вас не взыщут, поэтому ничего учитывать не будут. На одного ребенка положено 1/4 часть Вашего дохода.