В Волгограде на неполную многодетную семью сколько выделяют субсидии по программе молодая семья ~~приблизительно.

• г. Волгоград

В Волгограде на неполную многодетную семью сколько выделяют субсидии по программе молодая семья ~~приблизительно.

Ответы на вопрос (2):

Размер субсидии на жилье молодым семьям в Волгограде по региональной программе

Величина государственной помощи рассчитывается исходя из средней цены жилья в регионе, которое устанавливается властями каждый квартал по результатам оценки рыночной ситуации. Семья без детей может получить субсидию в размере 30%, с детьми – 35%.

Закон устанавливает следующие ограничения по метражу:

для двоих человек (супруги либо ребенок и один родитель) – 42 кв. м;

для троих и более человек – по 18 кв. м.

Условия получения помощи по региональной программе

Реализация программы осуществляется департаментом жилищной политики Волгограда. Чтобы встать в очередь, необходимо предоставить:

заявление;

паспорта, св-ва о рождении (усыновлении);

справку о составе семьи;

справку о признании нуждающимися в жилье;

справки о доходах;

документы по сделке;

св-во о браке (для полных семей).

Прием документов осуществляется по адресу ул. Невская, 18 а с начала января до конца июля каждого года. Обработка заявок производится в течение 10 дней. Семьи, которые соответствуют установленным условиям, получают уведомление о постановке на очередь. После формирования бюджета программы на следующий год участникам выдаются сертификаты, по которым они могут получить субсидии.

В жилищном департаменте можно получить подробные консультации по вопросам оформления документов, получения ипотеки для молодых семей, а также строительства и покупки жилья с привлечением собственных средств.

Размер субсидии зависит от количества членов семьи, нормы жилой площади на человека по региону, размера ваших личных средств, накоплений. Невозможно сказать точно, где-то около 50-70% от стоимости жилья.