Влияет ли выход на пенсию на выплату за учебу при работе в компании по техобслуживанию самолетов?

• г. Москва

Мне 3.02.2017 г. будет 60 лет. С 2012 г. я получаю пенсию по выслуге лет и работаю авиаинженером в а/п Внуково. После развала а/к Трансаэро организовали компанию по техобслуживанию самолетов *А-Техникс* и меня дополнительно направили на учебу. По договору я должен отработать 3 года.

У меня вопрос: имеют ли право с меня вычитать за учебу, если я выйду на пенсию по достижении пенсионного возраста или даже до достижения 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не отработаете срок, предусмотренный договором, то компания имеет право удержать с вас сумму средств, потраченных на ваше обучении. Вам никто не может отказать в увольнении, но возвращать деньги придется. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.