Можно ли отменить решение суда, поскольку мама не является собственником квартиры и не должна быть ответчиком по иску за задолженность по ЖКУ? Какая статья закона может быть применена?

• г. Курск

Можно ли отменить решение суда, т. к. мама не должна быть ответчиком по иску (задолженность за ЖКУ). Она прописана и живёт в квартире, но она не собственник, Какую ст.закона применить?

Ответы на вопрос (2):

Если срок для обжалования решения суда не истёк, можно подать апелляционную жалобу. Она подается через суд, вынесший такое решение.

Если прописана и живет, а значит пользуется энергоносителями, то и платить должна. Суд прав. Это когда не могут определить кто проживает, то взыскивают с собственника. А здесь все ясно.